Как зарегистрировать построенный дачный домик на земельном участке с категорией земли населенных пунктов и разрешенным использованием индивидуальный дом?

• г. Казань

В 2012 г. купила земельный участок с нежилым домом. Купила для построики дачного дома. Старый дом снесли, имеется акт о сносе дома. В этом году построили дачный домик. В свидетельстве о регистрации земельного участка написано, что земельный участок, категория земель: земли наеленных пунктов, разрешенное использование: индивидуальный дом. Могу ли я данный домик зарегистрировать как дачный домик, и как это сделать. Сама я имею прописку и проживаю в 3-х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

У Вас участок ИЖС, дачный дом, такого определения при регистрации нет, зарегистрируют как дом.

Это скорее сопутствующая постройка,типа сарая ,гаража,которые не требуют регистрации.Можете попробовать зарегистрировать как жилой,но там требования иные.