Может ли работодатель детского общепита высчитать штраф за курение на территорий больницы, если не отведено место курения.

• г. Архангельск

Может ли работодатель детского общепита высчетать штраф за курение на территорий больницы, если не отведено место курения.

Ответы на вопрос (1):

Больница или работодатель "детского общепита", а также любое юридическое или физическое лицо, не вправе устанавливать штрафы за курение. Для работника локальным нормативным актом может быть предусмотрено лишение премии за курение на территории работодателя.

С 15.11.2013 курение в запрещенных местах будет административным правонарушением, наказание - штраф.