Скажите имеют ли право собственники жилья продать его, если дело передано в суд на выселение за неуплату?

• г. Санкт-Петербург

Скажите имеют ли право собственники жилья продать его, если дело передано в суд на выселение за неуплату? И может ли жилконтора передать эти комнаты кому-нибудь, не согласовав с остальными жильцами. Дело в том, что мы (три человека) проживаем в коммунальной квартире в комнате 15,2 кв.м. и хотим претендовать на комнаты соседей.

Ответы на вопрос (1):

Если на комнату арест не наложен, то продать их можно.