Пропажа телефона после отправки почтой - как решить проблему?

• г. Набережные Челны

Я хотела поинтересоваться у нас такое ЧП. У меня парень в армии его родители купили ему телефон за 6000 тыс. руб. и отправили бандеролью. При этом никакой описи не составили. У них есть только чек, от покупки телефона и от бандероли. В бандероли были: шоколадки, носки и новый телефон. В каробке только с магазина тоесть вся комплектация. Посылка была: Набережные Челны-Санкт Петербург. Мы ее отправили 29 октября. Парень пошел на почту России получать ее сегодня 11 ноября. Ему дали 15 мин. в военной части чтоб он пришел на почту забрал бандероль и пришел обратно. Он забрал бандероль и когда пришел в военную часть открыв бандероль там были носки и шоколадки. А самого телефона не было. Скажите пожалуйста, что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

если вы не составили опись имущества. то как вы собираетесь доказывать что он там был?