Каким законным образом можно добиться его согласия на размен - суд или иным способом?

• г. Москва

Есть 3-к приватизированная квартира. В приватизации 3 человека - мама и два сына. Один сын имеет свою жилплощадь и живёт отдельно. Второй сын живёт смамой, но он против размена или выдвигает такие условия, что размен невозможен. Каким законным образом можно добиться его согласия на размен - суд или иным способом? Размен просто необходим, что у этого сына очень плохие отношения с родной мамой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае можно разменять через суд.

Но перед судом вы должны официально телеграммой пригласить на осмотры вариантов, в случае если он не пошел или не выбрал, то один из этих вариантов поставить в иске для размена, при этом трети лица, владельцы той комнаты в которую вы хотите выселить сына, должны быть согласны участвовать в судебном процессе.