Кто будет возмещать долги по распискам - предприниматель или его представитель, действующий по доверенности, даже после аннулирования ИП?

• г. Острогожск

Кто будет возмещать долги по распискам, предприниматель или его представитель, действующий по доверенности, даже если он анулировал своё ИП на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (1):

Возвращать долги будет сам ИП, в интересах которого действует представитель.

Прекращение деятельности в качестве ИП роли не играет, этот человек несет ответственность по своим обязательствам все равно.