Могу ли я возмещать ущерб в случае невыплаты черной зарплаты и нарушения трудовых отношений?

• г. Воронеж

Мне при увольнении выплатили только белую зарплату за 1,5 месяца, а это очень маленькая сумма. При устройстве на работу, была проинформирована о том, что зарплата будет черной спустя 10 дней после начала работы, но в договоре опять-таки указана только белая зарплата, потому что он был подписан спустя 10 дней после начала работы. Могу ли я что-нибудь сделать в данной ситуации, работодатель очень нечистоплотный, были постоянные переработки незафиксированные, приказы выйти в выходной день без дополнительной платы (есть копия такого приказа). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но только в судебном порядке.

Майя!

Вы сами согласились работать в таких условиях.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру района по месту нахождения компании, однако это будут временные меры. Ищите другое место работы, это лучший вариант.