Участие потерпевших в судебных заседаниях по вопросам УДО - обязательное уведомление и возможность непосредственного присутствия

• г. Верхняя Салда

В августе 2013 вышла поправка о возможности участия потерпевших в судебном заседании по вопросам УДО. Хотелось бы узнать, суд в обязательном порядке уведомляет потерпевших о дате слушания дела или потерпевшей стороне нужно что то предпринимать для участия в слушании? И может ли потерпевшая сторона непосредственно принимать участие в заседании, а не путем использования систем видеоконференц-связи. Кто это решает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд уведомляет о дате слушания и потерпевший решает вопрос о необходимости его участия в слушаниях самостоятельно. Приедет или нет не важно, важен факт уведомления о времени судебного заседания