Возможные последствия отказа от наследства мужа в виде 1/10 доли квартиры в ипотеке - права и риски

• г. Воткинск

Если я не вступлю в наследство мужа (1/10 доля квартиры, которая взята в ипотеку и платить ипотеку надо еще 15 лет), что будет с этой долей. Ипотеку я платить буду полностью. Смогу ли я потом получить эту долю у муниципалитета, если имущество станет вымороченным?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в квартире живете и зарегистрированы то фактически наследство приняли. Оформление наследства может произойти в любое время.