Нужна ли регистрация квартиры в Минюсте после ее покупки? И если да,то для чего?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Договор купли-продажи квартиры регистрируется не в Минюсте, а в отделении Росреестра по месту нахождения квартиры.

Оксана

в Росреестре, а не в Минюсте, регистрируется переход права собственности по договору купли-продажи. Вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру.