Трудности с погашением кредита в ХКФ - ожидание суда и возможность выплаты маленькими суммами

• г. Новосибирск

Есть кредит в ХКФ оформляла 334 тыс на 4 года, 1,5 года платила исправно, потом начались трудности с деньгами. Помимо кредита в хкф, есть еще кредиты в 5 банках. На данный момент с другими банками договорилась, оплачиваю, но на ХКФ хватает денег лишь на 1/10 от платежа. 4 мес. неоплаты, выставили требование на полное погашение прислав письмо на электронную почту и указав, что на адрес прописки также отправлено официальное письмо. Вопрос в том, дожидаться суда? И есть ли вероятность, что суд пойдет на встречу и можно будет выплачивать кредит маленькими суммами.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность есть, а лучше их опередить и первой подать, ссылаясь на тяжелое материальное положение. А то банк будет тянуть, пока в кабалу Вас не загонит.

Любовь, суд однозначно примет решение о взыскании с Вас задолженности.

У Вас, для облегчения Вашей ситуации, две возможности:

1. добиться в суде снижения начисленных Вам банком штрафных санкций

2. после вынесения судом решения о взыскании задолженности - обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения, сославшись, в том числе, и на достигнутые Вами соглашения с другими банками