Можно ли сразу после рождения ребенка использовать материнский капитал для расширение жилья?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на расширение жилья, если ребёнку 1 год и 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Только на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, представленным гражданам по кредитному договору (договору займа)