Как быть, если бывший муж не пускает в собственную квартиру - права и решения?

• г. Кубинка

Бывший муж не пускает в собственную квартиру, жена - собственник, муж только прописан, не платит налоги, алименты, не работает. Приставы разводят руками. Имеет ли право жена срезать дверь без согласия мужа?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право, поскольку собственником является. Бывшего супруга пусть через суд выселяет, при наличии оснований.

Елена надо обратиться в суд с иском о вселении.

Елена, здравствуйте! Не нужно по судам ходить.. ЕЕ квартира, ее дверь, берет болгарку и спиливает дверь. Ну, или аккуратно замок меняет, на ее усмотрение.. :) Хозяин - барин..

С уважением,

Харченко О.В.