Ожидаю ответа от командира части на подписание контракта - что может повлиять на решение и сколько можно ждать?

• г. Иваново

Хочу служить по контракту. Прошел собеседование с командиром части, т.к я привлекался, но я не судим (дело закрыто за примирением сторон) и окончательное решение принимает командир части. Командир сказал, что меня берут, но сейчас жду отношение из части которая находится в другом городе (как мне пояснили, т.к. я иду на должность прапорщика и они должны прислать отношение). Могут ли мне отказать в подписании контракта (Кто принимает окончательное решение?) и сколько по времени ждут это отношение (прошел 1 месяц).

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае решение принимает командир части