Какие права имеет новый собственник при выписке прописанных бывших владельцев?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я приобретаю комнату с прописанными бывшими владельцами (не собственники). Дело в том, что выписываться они будут в новостройку, в которой прописка еще не открыта, и точных сроков пока нет. Они обещают выписаться через месяц после моей покупки, но гарантий нет, так как кроме новостройки выписаться им некуда. Слышала что по новому закону, собственник может выписать остальных прописанных даже без их ведома. Могу ли я так поступить, если после обещанного месяца они не выпишутся? Т.е. могу ли я их выписать в никуда, как новый собственник, даже без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ (действующей в данной редакции с 01 января 2005 года), переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. То есть, любое отчуждение (продажа) квартиры иному лицу прекратит право пользования всех зарегистрированных в комнате лиц, после чего новый собственник вправе требовать их выселения.