Мы с мужем приватизируем наши две комнаты, приватизируем на мужа, потому что я уже участвовала в приватизации.

• г. Москва

Мы с мужем приватизируем наши две комнаты, приватизируем на мужа, потому что я уже участвовала в приватизации. После приватизации мы собираемся разменивать квартиру с соседом (продавать всю квартиру и покупать две отдельные квартиры - нам и соседу). как будет делиться в случае развода наша новая квартира? Квартплату, все расходы по приватизации комнат, все расходы по сделке лежат на мне, потому что муж мой либо месяцами не работает, либо получает копейки.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете квартиру продавать и покупать другую, то новая квартира будет считаться нажитой вами в период брака и, в случае развода, будет делиться пополам между Вами и мужем.

Это действует в том случае, если Вы не заключали брачный договор и не опредляли, что новая квартира будет принадлежать только мужу.