Могу ли я оформить пенсию и заниматься частным предпринимательством?

• г. Москва

Я уже задавал свой вопрос, но поскольку он "пропал" в результатах поиска ответов, то задаю повторно.

В следующем году мне исполняется 53 года и 30 лет непрерывного трудового стажа.

Как в этом случае расчитывается размер пенсии?

И когда реально я смогу ее получать?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

С уважением

Сергей Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Анатольевич!

Вы вправе одновременно быть ИП и получать пенсию, однако надбавок к пенсии Вам не предоставят