При продаже квартиры через меньше трех лет - Придется ли платить налог с продажи 13%?

• г. Анапа

Мы с мужем купили квартиру за 2 915 000 руб. в 2012 г. 1/2 его 1/2 моя. Сейчас продаем за 2 880 000 руб. Придется ли платить налог с продажи 13%? поскольку не прошло трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Алла

нет в вашем случае налог платить не нужно. Поскольку квартира продается за меньшую стоимость чем приобреталась. При подаче налоговой декларации вам придётся предоставлять доказательства покупной цены.

Уменьшаете доходы на величины ранее произведенных расходов и получаете налог к уплате с разницы. В Вашем случае налог будет 0 руб. Налоговую декларацию подать придется