Нарушения при межевании - вопросы правомочности утверждения без подписи второй стороны

• г. Санкт-Петербург

МЕЖЕВАНИЕ. Одна из сторон не была в курсе проведенного межевания соседей, в котором СЛУЧАЙНО выявлены нарушения: захват земли! Имел ли право глава администрации сельского поселения утвердить межевание одной стороне без подписи другой стороны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

О межевании земли уведомляются все собственники домовладения, находящегося в общей долевой собственности. Если межевание произведено с нарушением интересов и сложившегося порядка пользования земельным участком, заинтересованное лицо вправе обратиться с иском в суд.