Вопрос: есть ли у меня шансы положительно решить этот конфликт в суде?

• г. Москва

Летом 2005 года купил у компании МИЭЛЬ-Недвижимость 3-комнатную квартиру в сданном доме. Послке всех выплат (включая доплату после обмера БТИ), получил временный ордер, сделал ремонт.

Почти через 2 месяца после окончательных рассчетов (дополнение к договору об уступке подписано 20-го июля), а именно 16 сентября по почте, обычном письмом пришло сообщение из отдела регистрации МИЭЛЬ-Недвижимость, в котором сообщалось, что всвязи с дополнительным обмером БТИ площадь моей квартиры увеличилась на 1.4 м. кв. Ну и просьба связаться для взаиморассчетов...

Дело в том, что в дополнении к договору об уступке черным по белому написано, что рассчеты по увеличению стоимости квартиры всвязи с дополнительными обмерами БТИ произведены в полном объеме. На каком основании я должен платить больше $2000? И должен ли?

Дата на экспликации, разумеется, 4 июля (почему-то совпадает с датой подписания договора-уступки).

Вопрос: есть ли у меня шансы положительно решить этот конфликт в суде? Или, права МИЭЛЬ-Недвижимость?

Спасибо, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Но по тексту вопроса получается, что оплата была произведена уже с учетом размеров, указанных в дополнительном обмере БТИ, что и подтверждается именно этой экспликацией, указанной в письме, составленной на момент подписания договора, и об этом имеется запись в договоре.

Но необходимо, конечно, рассматривать все документы.