Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа, уволившегося по состоянию здоровья и получающего пенсию по инвалидности?

• г. Нальчик

После развода суд постановил, взыскать алименты с бывшего мужа, в размере 1/4 части любого заработка. После не продолжительной выплаты, муж уволился с работы по состоянию здоровья, и сел на инвалидность 3 группы. С этой пенсии перечисляют мизир в размере 1200 рублей в месяц. Скажите пожалуйста, можно ли взыскать с бывшего мужа алименты, по мимо этой части пенсии, если он не работает ни где больше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Обратитесь в службу судебных приставов, они могут проверить наличие у него других источников дохода, помимо пенсии, а также нового места работы. 3 группа инвалидности - рабочая.