Не получил ответа на заявление о виде на жительство - что делать?

• г. Гатчина

Вопрос такой, 6 месяцев назад сдал документы вид на жительство но ответа досих пор нет, обращаюсь в отдел УФМС, говорят ждите.9 декабря 2013 г. заканчивается временное проживание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока временного пребывания, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен срок временного пребывания.

При этом решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом ФМС России по месту его временного пребывания.

Вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника территориального органа ФМС России по месту Вашего пребывания