Отслужил 17 календарных года (в районах крайнего севера), контракт заканчивается в 2017 году

• г. Мирный

Отслужил 17 календарных года (в районах крайнего севера), контракт заканчивается в 2017 году, хочу уволиться с органов безопасности по собственному желанию.

Вопрос: отслужил срочную службу два года в районах крайнего севера, контракт в районе крайнего севера 14 лет, два с половиной года служба по контракту на Северном Кавказе, увольняться буду с района крайнего севера. Могу ли я рассчитывать на северную пенсию?

Я удалов юрий алекчандровичь прохожу службу по контракту, кантракт подписан на 3 года, отслужил 1 год хочу уволится по собственному желанию, как это сделать? Подскажите оброзец рапорта?

Служу по контракту на Камчатке, в 2015 году отслужил 4 месяца, сколько суток отпуска мне положено за 2015 год? Учитывая службу в районах крайнего севера?

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Верно ли, если календарный год считается 9 месяцев, то, чтобы достигнуть 15 лет северного стажа надо проработать фактически около 12 лет?

Могу ли я воспользоваться правом на компенсацию проезда из районов Крайнего Севера к месту отдыха и обратно два года подряд: в 2016 году брала за 2015-2016 годы, в 2017 году хочу взять за 2017-2018 годы?

Я задавал вопрос, Я служу по контракту в место срочной службы год и девять месяцев. Хочу уволиться по собственному желанию. Заставят ли меня до служить срочно два месяца И еще я писал пояснение. Контракт подписан на три года. По закону два дня контракта как один день срочной службы. Я имею право от служив два года уволиться как два года контракта это год срочной службы. Хочу узнать если я отслужил на данный момент год и девять месяцев могу ли я уволиться по собственному желанию так чтоб не дослуживать месяц срочки.

Я отслужил 20 календарных лет из них 18 на кр севере, контракт заканчивается в мае 24 года. Первый контракт заключил до декабря 2005 года. Положена ли мне квартира по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил университет МВД, хочу уволиться по собственному желанию.

Поступил в университет в 2009 году, контракт заключен в 2012 году. Выплачивать затраты на обучение придется с 2009 года (поступление в университет) или с 2012 года (заключение контракта) ?

Выслуга 23 года, контракт заканчивается через 1.5 года хочу уволиться по собственному желанию положены ли будут 7 окладов по увольнении или это идет как не соблюдение контракта.

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение