Неоплаченные кредиты - Законность звонков банков на рабочий телефон сотрудницы

• г. Новокузнецк

Скажите, я директор предприятия, у нас есть сотрудница, которая берёт кредиты в банках и не погашает, звонят с банков на наш рабочий телефон, просят попросить её к телефону, (она игнорирует), на сотовый ей звонят-она не берёт трубку, уточняют, работает она или нет у нас, или просят передать ей, чтобы перезвонила в банк. Она отвечает, что возьмёт распечатку телефонов и будет подавать в суд на них. Законно ли звонят на работу.

Ответы на вопрос (1):

Законом такие вещи не регламентированы. Единственый вариант поговаорить с сотрудницей и поросить банк не звонить на рабочий телефон