Каким образом банку следует реагировать на заявление о реструктуризации задолженности и расторжении кредитного договора?

• г. Самара

Хотела бы с вами проконсультироваться.

Ситуация такова:

Банк подал иск о взыскании суммы задолженности и расторжении кредитного договора. На 1 м заседании-собеседовании, он сообщил, что хотел бы подать заявление о реструктиризации, т.к. изменить ежемес. Сумму погашения + сроки... как в данном случае быть банку? Выносить его заявление на Кредитный комитет? Отзывать иск и соглашаться на условия Заемщика? (долг около 60000 р. хочет по 3 000 в месяц отдавать)

Ответы на вопрос (1):

Это право банка идти на рекструктуризацию кредита или нет. Настаивайте на первоначальных требованиях, либо заключите мировое соглашение с заемщиком.