Приватизируем 3 х комнатную квартиру в которой прописаны бабушка, мать, тетка, ее дочь с сыном.

• г. Москва

Приватизируем 3 х комнатную квартиру в которой прописаны бабушка, мать, тетка, ее дочь с сыном. Бабушка от приватизации отказывается в пользу всех. Тетка прописалась к нам уже с приватизированной квартиру, т.е. право на приватизацию она уже использовала. Таким образом приватизировать нашу квартиру будем в равны долях на меня, мать, двоюродную сестру и ее сына. Нужно ли писать тетке нам доверенность на оформление приватизации если она в приватизации уже не может участвовать, а только прописана в нашей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Даша! В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда" тётя должна написать заявление в агентство по приватизации о том, что не возражает против приватизации квартиры остальными проживающими без её участия. Подпись под заявлением должна быть нотариально удостоверена (у любого нотариуса с паспортом), либо оно должно быть подано ею лично, чтобы подпись была удостоверена в агентстве.