Хочу чтоб бывшей муж отказался от отцовства как это сделать? Он не против.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Отказ от отцовства семейным законодательством не предусмотрен, но отец ребенка вправе дать нотариальное согласие на усыновление.

НЕЛЬЗЯ отказаться от отцовства. Можно лишь его оспорить (если БМ не является биологическим отцом), либо лишить его родительских прав при наличии условий. Но лишение род. прав не освобождает родителя от выполнения родительских обязанностей.

это судебный порядок - обращайтесь в суд с иском, отец ребенка - иск признает - будет вынесено решение о лишении род.прав - ст. 69 СК - приводите доводы

Только лишение прав не освобождает от обязанности платить алименты, увы

Дело в том, что отказ от ребенка в России невозможен. Биологический отец может дать нотариальное согласие на усыновления ребенка другим человеком. Так же можно лишить отца родительских прав, если он на выполняет обязанности по воспитанию и содержанию ребенка.