Как обезопасить себя при аренде квартиры и какие документы должны быть у хозяйки?

• г. Киев

Мы собираемся арендовать квартиру. Когда спросили у хозяйки есть ли у неё документы на квартиру (на право собственности), она сказала, что документы есть, квартиру покупала она, только оформила дарственную на свою маму. Мама уже в возрасте (лет 70-80), поэтому квартирой будет заниматься она. Скажите, какие документы должны быть у хозяйки? И как себя обезопасить от аферы? Брокер работает сам на себя, не от агенства, при подписании договора-он не будет иметь юр.силу-правильно я понимаю? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нужна доверенность от мамы, в противном случае неизвестно как может быть......