Для Гусева Д.В. Уважаемый Дмитрий Владимирович, Большое спасибо за подробный ответ о стандартном налоговом вычете на покупку жилья. | Санкт-Петербург

Вопрос №289656

Для Гусева Д.В.

Уважаемый Дмитрий Владимирович,

Большое спасибо за подробный ответ о стандартном налоговом вычете на покупку жилья.

А каков механизм возврата средств: предоставляются ли налогоплательщику налоговые льготы в течении какого-то периода времени (пока не будет вычтена сумма, составляющая процент (?) с 1 млн. руб.) или налогоплательщик получает постепенно вычтенные средства на свой счет?

Дело в том, что официальная зарплата у меня очень маленькая и если я уволюсь с работы в течении периода получения возврата денежных средств, то как это повлияет на получение мной возврата денежных средств?

Спасибо.

Надежда.

Ответы на вопрос:

При покупке жилого помещения вычет может предоставляться двумя способами:

1. Вы подаете все необходимые документы в налоговый орган и указываете счет в банке, на который налоговый орган перечислит единовременно сумму имущественного налогового вычета (пункт 2 статьи 220 НК РФ). Если сумма налога, уплаченного Вами в году приобретения жилья будет меньше суммы налога, исчисленной с суммы вычета, то возврат налога будет предоставляться в последующие годы до полного использования вычета (в эти годы также нужно будет подавать весь комплект документов).

2. Имущественный налоговый вычет также может быть предоставлен при обращении к работодателю при условии подтверждения права на имущественный налоговый вычет налоговым органом по соответствующей форме (пункт 3 статьи 220 НК РФ). Для этого те же документы подаются в налоговый орган и после получения подтверждения подаются работодателю. Работодатель перестаёт удерживать из Вашей зарплаты сумму налога до тех пор, пока она не сравняется с суммой налога, исчисленного с суммы вычета.

Выбор из этих вариантов – Ваше право. Ив том, и в другом случае для получения вычета необходимо иметь работу и платить налоги. И чем больше Вы платите налогов, тем быстрее их Вам вернут.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Похожие вопросы

Вопрос №18445112

Сняли деньги love.site 2100 рублей можно это отключит и вернуть деньги.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Есть вариант что это мошенники и в таком случае вам нужно отправлять сначала заявление согласно ст 144 УПК РФ в полицию, если вы действительно подписывались на данные сайт то вам для начал нужно ознакомиться с правилами подписки а потом обратиться в техподдержку для отключения подписки, если вас автоматически подписали на платную рассылку и подписку то вам придется доказывать уже в суде возврат денежных средств в порядке ст 1102 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Paylove.site Rostov-na-Do RUS – это банковское списание, которое активируется по условиям платной подпиской на сайте знакомств. Платежная система сервиса знакомств устроена таким образом, что привязка банковской карты происходит по системе рекуррентных платежей. Владельцу нужно лишь единожды ввести реквизиты карты, после чего дальнейшие платежи будут активироваться в автоматическом режиме.

Может встречаться аналогичный платеж с обозначением Tkmr.ru Rostov-na-Do RUS (сумма списаний 2100 рублей или 650 рублей). Указанный в операции сайт является аналогичным первому проектом, только он обрабатывает запросы клиентов, зарегистрированных в онлайн-знакомствах TakeMe.Love. Стоит отметить, что два этих сервиса технической поддержки связаны между собой и при обращении в Paylove, вас могут перенаправить на Tkmr.ru.

В плане отключения премиум подписок нет ничего сложного:

Вам необходимо прокрутить вниз главную страницу и заполнить форму обратной связи. В форме укажите свой email и частичный номер карты (6 первых и 4 последних цифры). По этим данным специалист поддержки идентифицирует вашу анкету и отправит на почту письмо для обратной связи, после чего вы сможете начать переписку. Среднее время ответа 15-30 минут.

Paylove-site-как-отписаться-и-отключить-подписку-в-анкете

Форма обратной связи с поддержкой

Также в нижней части имеется онлайн чат, через который можно отправить быстрое обращение. Сообщите специалисту в чате о желании отключить платные услуги. Инструкции вам будут высланы.

Третий вариант – написать прямой запрос на отказ от услуг через почту sp@paylove.freshdesk.com. В письме сообщите вашу почту, номер карты (6 первых и 4 последних цифры), дату и сумму платежа. Дальнейшие инструкции будут высланы в ответе.

Ответ-от-поддержки-Paylove

Ответ от поддержки Paylove

Если у вас имеется непосредственный доступ к самому сайту знакомств. Необходимо войти в свою анкету и отменить подписку самостоятельно: Моя анкета → Другое → Платежи → кнопка «Отменить подписку».

Что делать, если деньги списаны незаконно

Теперь стоит затронуть очень важный момент, связанный с незаконными списаниями. Произвольные автоплатежи постоянно сопровождают подобные сервисы, а интернет переполнен гневными отзывами людей, которые ни разу не сталкивались с сервисами знакомств.

Если вы попали именно в такую ситуацию, значит имеется высокая вероятность взлома вашей банковской карточки. Наверняка реквизиты карты стали доступны третьим лицам, которые и привязали её на сайте знакомств. Использование системы рекуррентных платежей довольно оправдано в этом случае, так как фактический владелец карты даже не догадывается о привязке взломанной карты.

Если вам не повезло и возникла такая ситуация, необходимо сделать следующее:

Срочно обнулите баланс карты (переместите средства на расчетный счет, снимите через банкомат, переведите).

Напишите мотивированную претензию на sp@paylove.freshdesk.com. В претензии укажите на незаконность проведенного платежа и потребуйте возврата средств. Добавьте номер карты, сумму и время операции; приложите скриншоты, подтверждающие ваши слова. Действовать лучше сразу, в течении дня после операции. Далее ориентируйтесь на ответы поддержки. В случае отказа, вы вправе подать жалобы в Прокуратуру, МВД и Роспотребнадзор.

После того, как ситуация с возвратом прояснится, обратитесь в банк и проконсультируйтесь по вопросу перевыпуска карты. Задуматься над этим стоит хотя бы из-за того, что её данные уже известны третьим лицам и в будущем имеется риск новых незаконных списаний. Перевыпуск сменяет реквизиты карточки и автоматически отвязывает её от всех привязанных платежек.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам стоит незамедлительно обратиться в службу поддержки для того, чтобы отписаться от подписок и вернуть деньги. Если работники сервиса проигнорируют обращение либо ответят отказом рекомендуется написать онлайн-жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор согласно требованиям Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации" Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору и Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Это все мошенничество, обман, ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату вон той херни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18334861

Не могу правильно ввести номер исполнительного производства в формате n..n/y/d/r

Ответы на вопрос:

Скопируйте номер исполнительного производства с официального сайта судебных приставов. Номер должен выглядеть для примера вот так: 52304/20/61018-ИП. При этом дату исполнительного производства указывать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

138610/20/77024-ИП-в таком формате оно вводится.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Попробуйте правильно ввести номер в в формате n..n/yy/dd/rr

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Помогите ввести номер исполнительного листа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

22537/2021/61032-ИП что не правильно записано?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3573703

Учусь на заочном, хочу получить налоговый вычет за обучение. Но у меня нет постоянной прописки, есть временная регистрация. Слышала что можно получить вычет с временной регистрацией. Где и в какой статье указывается что я могу получить налоговый вычет по месту временной регистрации?

Вопрос №2613611

По нововведениям о налоговых вычетах при покупке жилья.

1. в 2010 г купила квартиру за собственные средства, налоговый вычет в размере 260 т. р. (от 2 млн. руб) получила.

2. сейчас планируем расширяться, т.е. продать ту квартиру и купить новую, но уже с мужем в равных долях и с помощью ипотеки на двоих.

Т.к. муж налоговым вычетом ни разу не пользовался, ему полагается 260 т. р. (от 2 млн. руб) и плюс вычет с % по ипотеке.

Подскажите пожалуйста, мне ничего уже не полагается, даже вычет за % по ипотеке, которые предстоит выплачивать по новой квартире? Или все-таки смогу еще раз рассчитывать на вычет?

Ответы на вопрос:

Ольга.

Чтобы Ваш муж получил налоговый вычет в размере 260 тыс. рублей, необходимо оформить квартиру на него, если вы купите в долях, то его вычет будет 130 тыс. яч рублей.

Если Вы в официальном браке:

В кредитном договоре Вы можете быть созаемщиком и квартиру оформить на мужа.

Согласно ст. 34,35 СК РФ Все имущество нажитое в браке является их совместной собственностью, неважно на кого она будет оформлена. После того как супруг получит вычет, Вы можете заключить между собой соглашение об определении долей в квартире (в простой письменной форме), выделить Вашу долю и зарегистрировать право в равных долях на Вас и мужа.

13% от суммы процентов уплаченных по ипотечному кредиту тоже сможете получать.

Будут вопросы, звоните.

По вопросу проверки юридической чистоты приобретаемой квартиры и получения кредита в том числе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513240

Хочу оформить налоговый вычет с покупки квартиры. Покупал муж, он моряк и налоги не платит. Я работаю, налоги плачу. Если я начну оформлять право на налоговый вычет, возможно ли это?

Ответы на вопрос:

При покупке недвижимости в браке право на вычет имеют оба супруга, поэтому если у мужа нет возможности получить такой вычет, вы можете воспользоваться этим правом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4746206

В течении какого времени выплачиваются налоговый вычет за приобретенную квартиру?

Ответы на вопрос:

До тех пор пока вы весь его не получите. Зависит от того сколько у Вас отчислений в виде налога из зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

После проведения камеральной проверки ИФНС.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Все зависит от того, какая у вас зарплата, если 170 000 в месяц, то за год полностью получите 260 000 с 2000 000, если 15 000 в месяц, то максимум за год получите 23400, останется переходящий остаток, который переносится на последующие года, пока полностью не исчерпаете свой вычет за квартиру.

Камеральная проверка длится 3 месяца, после в течении 1 месяца перечисляю деньги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514158

У меня снова вопрос по налоговому вычету. Я ранее приобретал квартиру (выкупал в течение 10 лет у организации в которой работал) за которую получал ежегодно вычет. В 2017 году через ипотеку приобрели вторую квартиру.

Мне в бухгалтерии сказали, что я уже воспользовался налоговым вычетом за первую квартиру и мне не положено на вычет за вторую, по какому-то закону, т.к. я начал пользоваться вычетом до 2014 г. Это я понял.

Новая квартира по ипотеке совместная с супругой, созаёмщики.

Жене возвратили имущественный налог по ипотеке.

А могу ли я получить налоговый вычет по процентам по ипотеке?

Или возврат налога по процентам положен только жене?

Ответы на вопрос:

Можете вернуть налог по процентам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение