Наказание бывшему мужу за неуплату двух потребительских кредитов?

• г. Тверь

Бывший муж не платит потребительский кредит, общая задолженность которого в одном банке составляет 220 тыс. руб., а в другом - 100 тыс. руб. У него нет никакой собственности, официально не трудоустроен, проживает на съемной квартире. Какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если при получении кредита муж не представлял банку заведомо ложные и (или) недостоверные сведения, то опасаться уголовной ответственности ему не стоит.

Через некоторое время банк обратится в суд и взыщет образовавшуюся задолженность. Если нет ни денег, ни имущества, долг так и будет за ним "висеть" до пенсии.