Как получить нотариальное разрешение на вывоз ребенка из России, если отец неизвестен или не согласен?

• г. Екатеринбург

Я хочу с дочерью уехать отдыхать за границу на 7-10 дней по путёвке, но так как я в разводе с мужем мне сказали нужно от папы ребёнка нотариальное разрешение на вывоз дочери из России. Хотелось бы узнать что можно сделать, если муж живёт в другом городе с новой семьёй и я даже не знаю адреса, как мне получить данное разрешение, если я не знаю где он? Возможно, если я его найду он и не даст его мне. Неужели по путёвке нужно это самое разрешение, ведь я же не жить туда уезжаю?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с родителем, то закон не устанавливает для этого родителя получать разрешение на вывоз ребенка. Сложности возможны только если папа ранее в установленном порядке заявлял о своем несогласии с вывозом ребенка за пределы РФ