Правомерное вызов на работу во время больничного листа - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ситуация: Устроилась на работу административным секретарем 10 октября 2012 года, проработав до июля 2013 принесла документ, что беременна, в сентябре меня вызвал директор и начал давить нам меня чтобы я уволилась по собственному желанию и сказал, что уволить меня это для него дело принципа. Я ушла на больничный, тк на нервной почве у меня поднялось давление и были сильные отеки (они и сейчас есть) , потом меня положили в больницу в гинекологию, в общем у меня получается больничный за больничным, все документально подтверждено. Но в последние дни мне названивают с работы и вызывают меня на работу ссылаясь на то, что директор хочет со мной поговорить. Правомерно ли это вообще, вызывать человека находящегося на больничном на работу. Сейчасу меня срок 25 недель и я нахожусь на больничном листе.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам не о чем беспокоиться, беременную женщину уволить с работы не реально, даже если Вы будете прогуливать, опаздывать на работу и даже приходить в нетрезвом виде.