Вопрос о возможности счета в качестве дополнительного соглашения в договоре поставки

• г. Екатеринбург

Заключаю договор поставки - я покупатель. Поставщик настаивает на следующей формулировке: ... Покупатель принимает и оплачивает товар на условиях и в порядке, предусмотренных настоящим Договором, а также дополнительными соглашениями к нему в виде счета. Вопрос: может ли быть дополнительное соглашение в виде счета? А как же тогда быть с соглашением о расторжении, например? В п.1 ст.452 сказано, что соглашение об изменении или расторжении договора поставки совершается в той же форме, что и заключение договора, т.е. в простой письменной форме. Правильно ли я понимаю, счет не может быть дополнительным соглашением? Как мне убедить поставщика?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Валерия Вы правы!

Счет - документ для расчетов, если он не оплачен в течение 10 дней, он теряет силу и доказательством подтверждающим согласование цены, не является.