Необходимо ли налоговой инспекции взимать пеню при уплате транспортного налога наследниками, несмотря на предыдущие уверения?

• г. Подольск

Возникает ли у налоговой инспекции взимать пеню при уплате наследниками транспортного налога. Мне выписали квитанцию, хотя ранее инспектор утверждал, что в этом случае пеня списывается...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Пеня начисляется, если в срок, указанный в налоговом Уведомлении, Вы налог не уплатили.