Как разрешить ситуацию, когда знакомый отказывается вернуть деньги за проданную машину?

• г. Салават

Мы продали машину своему знакомому и он попросил чтобы мы немного подождали пока он наберет оставшуюся часть денег... Прошел месяц и муж написал ему, спросил когда он вернет деньги! Он ответил что ничего не отдаст... Якобы машина была плохая... ( ( ( (и теперь мы не знаем что делать... Помогите!?

Ответы на вопрос (1):

Продали? А как продали, договор заключали или по ген. доверенности? А если был договор, то всю ли сумму указали в договоре, и не выдали ли ему расписку, что получили все деньги?

Если по доверенности, то отзывайте и заявляйте о неправомерном владении автомобилем в полицию.