Изменения в нотариате - почему нотариус требует справку из кадастровой палаты с кадастровой стоимостью гаража на день смерти вместо справки из БТИ с инвентаризационной стоимостью?

• г. Калуга

Вправе ли нотариус требовать от меня справку из кадастровой палаты с кадастровой стоимостью гаража на день смерти? Почему правка из БТИ с инвентаризационной стоимостью на день смерти для него вдруг стала неактуальной? Какие изменения в нотариате и когда произошли?

Ответы на вопрос (1):

Елена

сейчас идёт переоценка недвижимости для налогообложения. В нотариате нет изменений. Изменения в кадастре.