Как получить сумму потери стоимости при ДТП если ты не виновен в аварии.

• г. Тюмень

Как получить сумму потери стоимости при ДТП если ты не виновен в аварии.

Ответы на вопрос (3):

иск в суд подавать и взыскивать ст. 15 и 1064 и 1079 ГК РФ

Александр!

У виновника ДТП должна быть страховка ОСАГО, по которой деньги потерпевшему в ДТП выплачивает страховая компания. Если такой страховки нет, обращайтесь в суд с иском к виновнику ДТП.

сумму утраты товарной стоимости автомобиля (если Вы это имеете ввиду) может определить эксперт-оценщик