Ответчик уклоняется от суда, угрожая истцу возможной потерей квартиры - что делать?

• г. Москва

Я являюсь представителем истца. Ответчик уже 4 заседания не является в суд, предоставляя больничные листы или командировочные направления. Подозреваю, что ответчик специально не является в суд, т.к. решение наверняка будет не в его пользу, и справки он покупает (доказательств нет). Истцу 77 лет, разбирается квартирный вопрос, при таком затягивании дела истец может не дожить до конца. Квартира принадлежит ответчику, расторжение договора ренты. Что можно сделать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Истребуйте сведения о больничном по месту его проживания. По месту рабюоты о командировках.Можете просить суд вынести заочное решение, так как ответчик намеренно затягивает дело. От судьи это зависии