Как правильно оформить документы в суд при подаче на развод из другого города без личного присутствия? Каковы варианты действий для лиц, живущих в разных городах и не желающих разбирательств в суде?

• г. Волгодонск

Как правильно оформить документы в суд при подаче на развод из другого города и без моего присутствия? Я сейчас проживаю и работаю в другом городе, а муж по месту регистрации брака. Он на развод подавать не хочет, а я не могу ездить на разбирательства в суд. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Ничего нет проще - находите юриста (адвоката) в нужном городе , делаете доверенность на него и он представляет Ваши интересы в суде

Направляйте исковое и пакет документов по почте письмом заказным с уведомлением.