Вторичная неявка - доказывать уважительность причин или подавать иск повторно без доказательств? Забытые заседания.

• г. Горняк

Вынесено определение о вторичной неявке... обязательно ли доказывать уважительность причин либо можно сразу подать иск повторно... про заседание просто забыла.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Если иск оставлен без рассмотрения, проще подать его повторно, это будет быстрее.

Вы не можете обратиться в суд по тому же предмету и основаниям. То есть с таким же иском повтороно. Либо доказывайте уважительность причины, либо ищите другой выход из ситуации.