Продала четверть своей доли земли и дома, но покупательница отказывается подписывать необходимые документы и угрожает отобрать дом. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Продала одну четвертую своей доли земли и дома-в собственность перешла жилая хозпостройка-аг.недв. За 30 т. руб. мноюоплаченных должно было его перевести в жилое. Но в последствии покупательница отказалась подписывать документы ссылаясь на то,что ее все устраивает и так. В итоге я не могу продать свой дом, коммуникации они отдельно не хотят проводить, не пописывают право пользования и угрожают отобрать дом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Как-то вот не очень понял вашу проблему (исходя из вопроса)... Долю продали, отлично, остальное у вас осталось; вы теперь покупателю совладелец-дольщик? и она не дает вам разрешение на продажу оставшейся доли домовладения?

Все вопросы тогда надо урегулировать в судебном порядке. Обращайтесь на консультацию очно - посмотрим документы, обсудим ситуацию и тогда предложим план действий, возможно и представительство ваших интересов в суде.

Удачи вам!