Как доказать, что бывший муж предоставляет липовую справку о доходах для снижения алиментов?

• г. Омск

Возможно ли доказать, что бывший муж скрывает свои реальные доходы, и для суда приносил справку с липовой работы? Чтобы платить маленькие алименты? Или это всё бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

можно. показания свидетелей - такие же доказательства, кроме того его уровень жизни - наличие автомобиля - кредиты - которые он платит - и имеет возможность платить при такой маленькой зарплате. лучше всего конечно подать на алименты в твердой денежной сумме - и просить в размере одного прожиточного минимума на ребенка в вашем субъекте федерации . тогда размер алиментов не будет зависеть от размера заработной платы и липовые справки не потребуются.кроме того взыскание алиментов размере прожиточного минимума еще хорошо и те что они постоянно индексируются в связи с ростом прожиточного минимума