Продолжительность брака, владение дачей и права мужа - что будет с имуществом при разводе?

• г. Москва

С 1999 года зарегистрирован брак муж непроживает со мной 14 лет в 2004 г мне подарили дачу договором дарения сейчас 2013 хочу развестись и меет ли право муж на эту дачу.

Ответы на вопрос (2):

ТАк как Вам её подарили - дача не является совместно нажитым имуществом. Но если Вы после этого на даче проводили какую-то капитальную реконструкцию, он может потребовать признания права собственности на часть дачи, в виду неделимых существенных улучшений из совместно нажитых денег. Но это маловероятно.

Нет, муж прав на дачу не имеет.