Проблемы с наследованием недвижимости - не получается решить ситуацию после смерти гражданского супруга бабушки

• г. Талица

У нас вопрос по недвижимости. Моя бабушка с 1974 г по 2004 г. проживала в гражданском браке. В 1991 г. бабушка приватизировала 3-х комн. Квартиру по 1/2 доли. В 2004 г. гражданский муж бабушки умер. Мы обращались к юристам и нотариусам, но они говорят ничего нельзя сделать. Что Вы нам подскажите? Анастасия п. Тугулым.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия

гражданский брак руссийским законодательством не признается. Это сожительство. А значит и право наследования имущества сожителя нет у бабушки.