Можно ли отсудить право наследования, если наследник отказался от дома в пользу квартиры?

• г. Курск

Наследник вступил в наследство, в завещании он был указан, но до завещания он писал отказную от дома, чтобы получить квартиру, можно ли отсудить право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства (нотариально заверенный) принимается только после открытия наследства (смерти наследодателя).То,что кто-то еще до составления завещания написал такой отказ -не имеет юридической силы.