Как приобрести 1/6 доли племянницы в моей собственности после раздела наследства

• г. Москва

В 2003 году умерла мать, владевшая 1/2 долей в квартире. По решению суда эта доля была разделена в равных долях между мной, отцлм (мужем матери) и племянницей (по праву представления). Племянница права собственности в госреестре не зарегистрировала, за квартиру ни разу не платила.

В этом году умер отец, оставив мне свою долю по завещанию. Доля уже мной зарегистрирована, теперь я являюсь собственнником 5/6 долей. Данное жильё является единственным моим жильём.

Как мне решить вопрос о приобретении мной 1/6 доли племянницы в свою собственность? Место жительства племянницы мне не известно, я с ней не общаюсь с момента смерти матери.

Ответы на вопрос (2):

Только с ее согласия можно выкупить у нее долю, но для этого вам сначала нужно ее найти и заставить зарегистрировать право.

Можно в судебном порядке признать долю племянницы незначительной с выкупом. Веду такие дела.