Какими должны быть мои действия, чтобы я могла рассчитывать на компенсацию ремонта со стороны виновника ДТП?

• г. Москва

В ДТП пострадали 3 машины, среди которых и моя. В аварии пострадал один из водителей машины. Виновник ДТП - ВАЗ 2107 с транзитными номерами, за рулем которого находился нехозяин машины (значит по страховке получить компенсацию не удастся) в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Против него возбуждено уголовное дело. Я хочу отремонтировать машину, не дожидаясь судебного разбирательства. Какими должны быть мои действия, чтобы я могла рассчитывать на компенсацию ремонта со стороны виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Перед тем, как ремонтировать машину, составьте калькуляцию ущерба с помощью лицензированной фирмы. После этого обратитесь в милицию с заявлением о признании Вас гражданским истцом в уголовном процессе. В суде требуйте у подсудимого возмещения причиненного Вам ущерба. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат