Требования жены после развода на содержание себя - обоснованность и законность

• г. Кострома

Мой сын хочет развестись с женой, имея 3 летнего ребенка и жена говорит, что после развода, кроме законных алиментов, подаст в суд на содержание ее самой, хотя уже устроилась на работу. Правомочны ли ее требования.

Ответы на вопрос (3):

если ребенок здоров, то подать на алименты она может только на ребенка, так как на свое содержание она имела до достижения ребенком 3=х лет

Нет, не может на свое содержание ничего взыскать. Законом предусмотрено до достижения ребенком 3 лет. Припозднилась немного.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Если ребенку исполнилось 3 года, то такого права у неё нет.