Как обеспечить, чтобы ребенок мужа от другой женщины не получил ничего по наследству и не имел претензий к имуществу?

• г. Дмитров

У моего мужа есть ребенок от др. женщины, женаты не были вместе не жили, только платит алименты. У нас с мужем есть 2-е детей и свой жилой дом. Как сделать так, что бы тот ребенок ничего не получил и не на что не претендовал?

Ответы на вопрос (2):

думаю, это не в ваших возможностях..... во-первых это зависит от воли и желания вашего мужа...... во-вторых существует в наследовании (если конечно будет имущество) наследование по закону с обязательными долями для несовершеннолетних и нетрудоспособных....

если же муж изъявит все имущество свое завещать, подарить.... то варианты бвают разные, трудно предвидеть...

Супруг сможет завещание оставить, но если ребенок будет несовершеннолетним либо нетрудоспособным, все равно будет иметь право на обязательную долю.