Пример заголовка:\nМожет ли быть наказание для водителя, сбившего пешехода при движении задним ходом, если потерпевший подаст заявление?

• г. Родники

При движении задним ходом на автомобиле сбил с ног стоявшего пешехода во дворе дома. Предложил вызвать ГАИ и проехать на мед. освидетельствование в больницу, потерпевший отказался. Какое наказание может быть, если вдруг потерпевший напишет заявление?

Ответы на вопрос (1):

поздно уже будет писать заявление, оно должно быть написано (заявлено) по факту ДТП, какие доказательства он может теперь предъявить, то что вы скрылись с места происшествия? сомневаюсь